Примерное время чтения: 2 минуты
303

Врачи: калининградцу, совершившему акт самосожжения, ампутируют руки и ноги

Калининград, 9 февраля - АиФ-Калининград. Мужчине, который днем в пятницу, 6 февраля, пытался себя сжечь на крыльце горадминистрации Калининграда, грозит полная инвалидность. Калининградец на глазах десятков прохожих облил себя бензином, положил на ступени мэрии какую-то записку и чиркнул зажигалкой.  ​Сейчас неудавшийся самоубийца находится в реанимации. 

Ранее стало известно, что поджегший себя  мужчина - 1972 года рождения. Неоднократно отбывал срок за хищения. В последний раз освободился в августе 2014 г. Семьи и постоянного места жительства у него не было.

Как рассказал главный врач Центральной городской больницы Сергей Куликов, мужчина уже пришел в себя, но говорить пока не может: у него сильно пострадали дыхательные пути и пришлось сделать трахеостому. Обожжено 40% тела. Лечение предстоит длительное, пациента ждет полная инвалидность. Из-за ожогов 4 степени руки и ноги придется ампутировать. Когда придет время выписываться, врачам предстоит найти для него социальное учреждение.

Что привело его к такому исходу - неизвестно. Записка сгорела. Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области, от нее остались клочки, которые сильно повреждены и нечитабельны. Обстоятельства дела выясняются. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах