Примерное время чтения: 2 минуты
188

Калининградские ученые создали электронный учебник для школьников России

Калининград, 22 января - АиФ-Калининград. Над уникальным онлайн-проектом почти полтора года трудились семь человек во главе с  заведующим лабораторией математических методов защиты и обработки информации БФУ им.И.Канта Алексеем Зайцевым.

На данный момент в учебнике – более 6 тысяч видеоуроков, они охватывают все темы, предусмотренные государственным стандартом.

«Самое главное в нашем учебнике - его структура: все элементы взаимосвязаны, по сути, это особый способ представления математики. Одна тема вытекает из другой, можно двигаться семимильными шагами, а можно — маленькими шажками. Программа анализирует ошибки и предлагает, если это требуется, повторно изучить материал. При этом важно понять, что школьникам в 5-6-х классах не читают лекций, все осваивается на примерах. Для этого мы создали около тысячи видеоуроков общей продолжительностью больше 50 часов», - говорит Алексей Зайцев.

Учебник доступен по адресу, регистрация и первые семь дней обучения - бесплатны. При этом можно выбрать статус пользователя: учитель, ученик или родитель. Сейчас этим учебником пользуются в 40 школах Калининградской области, Москвы, Саратовской области и Татарстана.

Теперь ученые планируют разработывать учебники по алгебре и геометрии для 7 и 8 классов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах