Примерное время чтения: 2 минуты
48

Новости недели, выпуск от 20.11.2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 21/11/2012

Курс на Мумбаи.

"Таркаш", спущенный на воду на судостроительном заводе "Янтарь", отправился в Индию. Фрегат, официально переданный на вооружение индийских ВМС, 14 ноября покинул водный причал завода "Янтарь" и проследовал в порт Балтийск. Там индийский корабль пополнился необходимыми запасами для длительного океанского перехода и вышел в Балтийское море, взяв курс на Мумбаи.

Привезли "золото".

Калининградские спортсмены Владимир Дворянчиков и Пётр Матков победили на чемпионате России по велоспорту "тандем-трек" для спортсменов с нарушением зрения. На олимпийском велотреке в Крылатском соревновались экипажи из Санкт-Петербурга, Свердловской, Костромской, Тамбовской, Калининградской областей и Удмуртии. На дистанции 200 метров наши взяли "золото", а в 4-километровой гонке преследования - "серебро".

Кресты памяти.

18 ноября, в День народной памяти и скорби, вспоминают о жертвах войн. Жители Нестеровского района в посёлке Калинино восстановили четыре креста на месте захоронения немецких воинов, погибших в Первой мировой войне.

Лучший в России.

На II Всероссийском конгрессе по слуховой имплантации Калининградский центр реабилитации детей с ограниченными возможностями назван в пятёрке лучших в России по материально-технической оснащённости, укомплектованности кадров и по уровню развития слабослышащих детей.

Не пожалели почтальона.

В Черняховске четверо грабителей напали на сотрудницу почты в подъезде дома. Преступники отобрали у женщины сумку, в которой находилась крупная сумма денег. Самому младшему члену банды в день преступления исполнилось 18 лет. Оперативники задержали двоих подозреваемых. Остальных ищут.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно