Год назад, когда цену проездного билета повышали до 12 руб., нам говорили: это нужно, чтобы перевозчики смогли купить новые автобусы. И ещё: давно обещают введение единого проездного билета - а воз и ныне там...
Илона Горина, Калининград
Действительно, о едином проездном билете (ЕПБ) говорил ещё Феликс Лапин в бытность сити-менеджером Калининграда. С тех пор прошло два года, и теперь на заседании рабочей группы по развитию городского транспорта к 2018 г. эта тема всплыла вновь. Её поддержал глава города Александр Ярошук: "Единый билет - большой плюс и для перевозчиков, и для пассажиров, это хорошо для налогообложения". Беда в том, что перевозчики никак не могут договориться о принципах распределения доходов от продажи ЕПБ. Перспектива разрешения этой проблемы к далёкому 2018 году не слишком радует. Вопрос ещё открыт!
Что касается обновления городского автобусного парка, то и здесь Александр Ярошук заявил: "Мы заставим перевозчиков сделать автобусы комфортабельными, низкопольными, с кондиционерами. Думаю, за 5 лет изменим ситуацию в этой сфере". Но понятие "новый автобус" в законодательной трактовке весьма расплывчато. В частности, перевозчик имеет право приобретать подержанные иностранные марки, выпущенные ещё в 2002 г. Чтобы изменить ситуацию, надо изменить стандарты на федеральном уровне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть