Примерное время чтения: меньше минуты
81

Четверых подозреваемых в похищении человека взяли под стражу

Калининград, 10 апреля - АиФ-Калининград.

Взяты под стражу трое молодых людей и их знакомая, подозреваемые в похищении человека с целью вымогательства у него имущества.

По версии следствия, ночью 3 апреля 2025 года возле дома жертвы подозреваемые усадили мужчину в автомобиль и вывезли его в мкр. Прибрежный Московского района. Там похищенного избили руками, ногами и деревянной битой. Похитители требовали переписать на них имущество.

Затем подозреваемые перевезли похищенного в квартиру по ул. Старшины Дадаева в Калининграде и удерживали там до 5 апреля 2025 года, угрожали и вымогали у него имущество. Потерпевший был освобожден сотрудниками полиции.

Ранее некоторые подозреваемые неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности. К тому же, опасаясь давления со стороны фигурантов уголовного дела на свидетелей, следствие ходатайствовало о заключении их под стражу.

Постановлениями Центрального районного суда от 7 апреля 2025 года в отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 июня 2025 года.

Постановления не вступили в законную силу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах