Слышал, что в Калининградской области собираются строить два крупных военных городка. Неужели в нашем регионе увеличена численность военных?
Леонид Широков, Балтйиск
На днях руководитель Федерального агентства специального строительства Григорий Нагинский подтвердил, что в Калининградской области будут построены первые базовые городки российской армии взамен существующих ныне. Так что о расширении воинского контингента в регионе говорить не приходится. Базовые городки отличаются тем, что они в несколько раз больше обычных - там будут размещены 7 - 8 тыс. военнослужащих. В городках будут казармы для срочников и жильё для контрактников, служебные помещения, столовые и бытовые службы. По сообщению пресс-службы Балтфлота, подобные базовые комплексы у нас строятся уже более года. Первый из них - в Балтийске для личного состава 336-й гвардейской бригады морской пехоты.
Кроме Балтийска базовый военный городок появится в Калининграде (близ пос. Луговое) - его завершат в течение двух лет. Такие же комплексы базирования запланированы в Гусеве и Гвардейске.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть