Примерное время чтения: 2 минуты
40

В Зеленоградске вырубили сосны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 04/05/2011

В старейшем парке Зеленоградска под предлогом подготовки к всероссийским соревнованиям рубят сосны! Полегло уже около полусотни деревьев. Сколько ещё это будет продолжаться?

Елена, Зеленоградск

Сосны рубят, чтобы проложить дорогу к площадке, где в июле пройдёт чемпионат России по пляжному волейболу. С 2008 года соревнования проходили в Янтарном, но из-за того, что сейчас на местном пляже собрались добывать янтарь, чемпионат перенесли в Зеленоградск.

- Мы не могли упустить такую возможность для города и сделаем всё, чтобы чемпионат стал у нас традиционным, - рассказала нам и.о. замглавы города Людмила ПАРХОМЕНКО. - На строительство дороги частные инвесторы выделили 9 млн руб., а на благоустройство - тропинки, скамейки, фонари и мостик - 5 млн из городского бюджета. Но нам поставили условие: должен быть обеспечен проезд к месту соревнований пожарным машинам, "скорой" и спасателям. Мы выдали два порубочных билета на 17 деревьев. А вырубили значительно больше - около 40. Но то, что сверх нормы, - это больные и покосившиеся после урагана деревья. Кстати, мы высадили в этом году 200 деревьев на территории этого парка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно