Примерное время чтения: 3 минуты
54

Рождённые под знаком Тигра

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 30/12/2009

По восточному календарю, 2010 год, посвящён Тигру. Астрологи уверяют, что люди, рождённые под этим знаком, энергичны, амбициозны, не боятся ставить высокие цели и достигают их. В канун Нового года мы встретились с известными калининградцами-Тиграми спросили: насколько сильны в них "звёздные" повадки?

Кошка - семейный талисман

Александр ПЯТИКОП, заместитель председателя окружного Совета городского округа "Город Калининград", родился в 1962 году:

- Я убеждён, что настоящий тигр должен быть мудр и достигать своих целей "мягким напором", убеждением. Стараюсь поступать так же. Как любой тигр, я способен на жёсткий ответ лишь в тех случаях, когда на меня нападают неожиданно, проявляют немотивированную агрессию. А ещё, тигр - ближайший родственник кошачьего племени. Может быть, поэтому в нашей семье к кошкам особое, трепетное отношение. Год назад мы взяли в дом породистую кошечку, которую назвали Аурика, это самолюбивое, свободное существо. Она наш семейный талисман. Больше всего за ней ухаживает дочь Дарья, которая, кстати, тоже родилась в год Тигра.

К конфликту готов

Юрий БЕДЕНКО, директор МКП "Калининград-ГорТранс", родился в 1950 году:

- Так получилось, что следующий, "тигриный" год совпал с моим 60-летним юбилеем, так что он для меня знаменателен вдвойне. Часто говорят, что главные мои недостатки - мягкость и доброта... Не знаю, насколько эти качества свойственны тиграм, но они мне в жизни и работе не мешают. Сила, как мне кажется, должна иметь доброе начало. Бесспорно, тигриная черта моего характера - готовность к конфликту ради торжества справедливости. Надо сказать, что это часто вредило мне, особенно по молодости, когда приходилось спорить с чиновниками, имевшими большую "весовую категорию". Но я ни о чем не жалею... Я воспитал двоих сыновей, у них - свои семьи. Будет здорово, если у меня когда-нибудь появятся внуки-тигры.

Цель - олимпийские награды

Олег КОСЕНКОВ, директор Школы высшего спортивного мастерства министерства здравоохранения Калининградской области, родился в 1974 году:

- Наша школа воспитывает атлетов, которые выступают на самом высоком уровне, наша специализация - спорт высоких достижений. Так что свойственное тиграм стремление к максимальным результатам - близкое мне качество, которое очень необходимо в работе. Я горжусь, что в нашей школе воспитаны два бронзовых призёра Олимпийских игр - Дмитрий ЛАПИКОВ и Дмитрий РОЗИНКЕВИЧ. Амбициозность? Пожалуй, и это качество мне свойственно. Правда, здесь я по-тигриному осмотрителен и мне близка пословица "Выдержка - оборотная сторона стремительности". Я объективно оцениваю свои возможности, намечаю реальные цели, но коль поставил их - выкладываюсь полностью. Такие же качества стараюсь привить спортсменам, которых сам тренирую.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно