Примерное время чтения: 2 минуты
56

Новости недели, выпуск от 17.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2009

Присяга.

20 калининградских призывников отправились служить в Москву в Президентский полк. Пятого декабря они примут присягу. Этот набор - второй в этом году. Первые два десятка солдат-срочников уже отслужили в Москве по полгода. В элитный полк сегодня призывают новобранцев из 30 регионов страны. Начальство солдатами из самого западного региона страны довольно - служат хорошо.

Одарённым доплатят.

53 юных калининградца получат стипендии администрации Калининграда за высокие результаты в учёбе, спорте, творчестве и активное участие в общественной жизни. Ребята будут ежемесячно получать от 600 до 1150 руб.

Для женщин.

После капитального ремонта открылась женская консультация Центрального района на ул.Чекистов, 57а. В здании обновили оба крыла. Более 2 миллионов руб. потратили на ремонт физиотерапевтического кабинета, дневного стационара, холла и операционной. Ежедневно в консультацию обращается до 60 женщин Центрального района.

Инвесторы медлят.

Конкурсное агентство в очередной раз изменило дату аукционов по продаже земельных участков будущей игорной зоны "Янтарная" с 20 ноября на 11 декабря. Первоначально земельные торги назначались на 31 июля. Потом срок их проведения сдвигался на 27, 31 августа, на 4 сентября, на 25 сентября, на 16, 20 октября, 20 ноября. От реализации 30 участков общей площадью более тысячи га региональное правительство планирует выручить свыше миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно