Примерное время чтения: 2 минуты
71

С 1 июля подорожает газ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

Говорят, что в августе ожидается увеличение стоимости услуг ЖКХ. Комментарий "АиФ-Калининград": Действительно, 10 июня на заседании регионального правительства министр экономики Александра СМИРНОВА заявила: "Если в 2008 г. и ранее тарифы повышались единовременно, 1 января, то теперь повышение тарифов разнесено поквартально и стоимость услуг ЖКХ будет расти". Однако заместитель руководителя Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области Людмила КОРЕНЬКОВА уточнила:

- Стоимость услуг ЖКХ для населения региона на 2009 год определена в прошлом декабре и в течение года меняться не будет. Исключение составит цена на газ для промышленных предприятий и населения - с 1 июля она вырастет с 5460 руб. за 1000 кубометров до 5900 руб., т.е. на 8%. Подорожание коснётся жильцов тех квартир, где газ используется для приготовления пищи и в устройствах для автономного отопления жилья и подогрева воды".

С учётом того, что с 1 января 2009 г. стоимость газа уже увеличилась на 18 %, нынешнее подорожание поднимет цену топлива, в сравнении с концом прошлого года, в общей сложности на 27,4%.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно