Мы с мужем разводимся. Он заявил, что семейный капитал надо поделить поровну, так как намерен добиваться, чтобы старший сын жил с ним. Неужели он прав?
Людмила Е р е м е е в а, г. Балтийск
Руководитель группы социальных выплат отделения Пенсионного фонда России по Калининградской области Анжелика КАЙЗЕР:
- Средства материнского капитала(МСК) разделу не подлежат. Распорядиться ими может только лицо, получившее сертификат. При определённых условиях, например, в случае лишения женщины родительских прав либо совершения ею умышленного преступления против ребёнка, право на МСК переходит к его отцу или детям в равных долях. Но это крайние случаи. Право на МСК не зависит от того, с кем из родителей проживает ребёнок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть