Все новости сайта за 22 октября 2014

На прошлой неделе в Бартошице (Польша) прошла международная конференция, на которой власти Калининградской области и соседней республики подвели итоги двух лет малого приграничного передвижения (МПП).
ПОЛИТИКА
В среду в областном центре стартовала трёхдневная футбольно-художественная эстафета, посвящённая чемпионату мира по футболу 2018 года.
ОБЩЕСТВО: События
Сегодня Московский районный суд Калининграда вынес приговор бывшему ведущему консультанту отдела по контролю и надзору в сфере долевого строительства регионального Министерства строительства.
ПОЛИТИКА
Оргкомитет «Россия-2018» перенёс на апрель 2015 года начало активной фазы строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге и Калининграде.
СПОРТ: Футбол
Пока списки продуктов, попадающих под санкции и запрещённых к ввозу в Россию, растут, калининградские учёные думают, чем заменить заморские, но такие вкусные продукты на свои, местные.
ОБЩЕСТВО:Люди
Глава русской православной церкви возглавит работу Первого форума Калининградского регионального отделения всемирного русского народного собора.
ОБЩЕСТВО: События
ГИБДД советует автовладельцам готовыми быстро заменить резину на зимнюю, чтобы безопасно встретить гололёд.
АВТОМОБИЛИ
Губернатор отправился в Краснодарский край с рабочим визитом, в том числе для того, чтобы посмотреть, как там строят стадион.
ПОЛИТИКА