Все новости сайта за 14 марта 2012

В Калининградском зоопарке у пары краснокнижных балтийских тюленей родился детёныш. Случилось это 8 марта.
Архив
У жителей области появилась уникальная возможность увидеть оригинальные картины Николая Рериха. В Художественной галерее открылась выставка "Русь - Гималаи". Здесь представлено 60 работ из фондов Центра-музея им. Рериха в Москве.
Архив
На сегодня пляж на наших главных федеральных курортах практически отсутствует - январский шторм и годы бездействия сделали своё грязное дело. Горожане волнуются, удастся ли исправить ситуацию к отпускному сезону.
Архив
Наверное, каждый человек в своей жизни хоть раз мечтал не просто о богатстве вообще, но о финансовой свободе. Независимости от начальников, определяющих уровень зарплат и премий, или конкурентов, с которыми постоянно приходится соревноваться, ведя свой бизнес.
Архив
Калининградцы не спешат устанавливать общедомовые приборы учёта воды, тепловой и электроэнергии.
Архив
Депутаты Окружного совета Калининграда направили в прокуратуру результаты проверки контрольно-счётной комиссии капремонта улицы Земнухова.Стоимость работ по муниципальному контракту - 16 млн руб. К оплате подрядчик предъявил 12,6 млн руб. Но уже спустя несколько месяцев после окончания ремонта жители забили тревогу: на дороге образовались трещины, из-за неукреплённых обочин начала обваливаться ливнёвка.
Архив
Работу наших управляющих компаний не ругал только ленивый. Однако отказаться от их услуг, создать ТСЖ и самим следить за своим домом мало кто решается. О буднях и подводных камнях коммунальной жизни рассказал директор одной из крупнейших управляющих компаний Советска - ООО "УК "Иван" Владимир Калмыков.
Архив
РТС "Северная", которая снабжает теплом и горячей водой почти половину Калининграда, теперь станет мощнее и будет меньше портить воздух. Реконструкция первой очереди котельной вышла на финишную прямую. Объект обещают сдать в мае. Районная тепловая станция, построенная ещё при Брежневе, дождалась модернизации в 2009 году. К этому времени оборудование на ней безнадёжно устарело, случались аварии, не хватало мощностей
Архив
Типовой пятиэтажный дом по ул. Горького, 26а, в Светлом разительно отличается от своих "собратьев": новенький фасад, дворовая территория огорожена забором, во дворе - идеальный порядок. Да и платят жильцы за "коммуналку" в разы меньше других горожан. В чём секрет?
Архив
Некоторое время назад у меня появилась загородная дача. Без дачи в наше время - никуда! Надо иногда оторваться от суетных будней и уехать на свежий воздух с друзьями и семьёй... А где дача - там сам бог велел и хорошую баню. К тому же собственная банька - моя давняя мечта. Сейчас, когда все работы закончены, я решил на своём примере поделиться парой советов насчёт того, какая баня самая правильная и какие материалы больше всего подходят для неё.
Архив
С 16 по 18 марта в Светлогорске, на территории МАУ "Центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив "Огонёк" (г. Светлогорск, ул. Балтийская, 29), состоится молодёжный городской форум "Перспектива".
Архив
Большинство таксистов в Калининграде - "нелегалы", которые не проходят ни медицинских, ни технических осмотров. Ездить с ними опасно. Как бороться с этим злом? Калининградское профессиональное сообщество таксистов подготовило свои предложения. Они озвучены 13 марта в Госдуме РФ, где обсуждают поправки в "закон о такси"...
Архив
Осенью на ул. Цирковой провели обрезку деревьев. Однако подстригли только треть крон. Остальные остались необработанными, при сильном ветре ветки падают на прохожих. Когда завершат начатое?
Архив
Больно видеть, в каком состоянии находится историческое здание "Кройц-аптеки" на ул. Фрунзе. А ведь его ещё можно восстановить!
Архив
загрузить ещё