Все новости сайта за 12 января 2011

Немецкие зоологи подарили Калининградскому зоосаду шесть японских макак и самца колобуса. Сейчас звери находятся на карантине и обживаются.
Архив
Вот уже третий год подряд перед Рождеством в областной историко-художественнный музей слетаются ангелы. С каждым годом их всё больше: на этот раз на выставку "Ангел, как светлая мечта о небе" попало больше сотни крылатых созданий из России и Литвы.
Архив
В ночь на 19 января православные празднуют Крещение Господне, или Богоявление - в память о библейском предании, когда Иисус крестился в Иордане и впервые явился людям как сын Божий.
Архив
Не попадёт ли заражённое диоксином мясо из Германии на наши прилавки?
Архив
По количеству очередников в детсады (40,1% от детского населения) наш регион на третьем месте в России после Самары и Красноярска. Такие данные озвучил Роспотребнадзор РФ. Как исправим ситуацию?
Архив
Слышал, что иностранцам запретили покупать землю в Калининградской области. Не опоздали?
Архив
Слышал, что иностранцам запретили покупать землю в Калининградской области. Не опоздали?
Архив
Слышала, что с нового года можно бесплатно посетить любой фитнес-центр города. Неужели правда?
Архив
На выходных были в Светлогорске. Проблемы всё те же: невозможно проехать Чкаловский поворот - пробки в обе стороны! Когда здесь, наконец, установят светофор?
Архив
Не подорожает ли цена на услуги "Почты России" в связи с отменой почтового вагона до Москвы?
Архив
С 1 января введён запрет на оборот лампочек мощностью более 100 ватт. Ещё летом, когда обсуждался проект закона об энергосбережении, чиновники грозились заменить все лампы в бюджетных учреждениях к началу 2011 года. Это коснётся школ и детсадов?
Архив
Город поплыл... 12.01.2011 00:00
За последнюю неделю из-за снегопадов (кстати, самых сильных в Европе), а затем - неожиданной оттепели в Калининграде произошло множество ЧП, связанных с обрушившимися крышами, падающими сосульками и глыбами снега.
Архив