Все новости сайта за 17 ноября 2010

Янтарнинские ёжики всегда исчезают с первым снегом и морозами, ведь фанерные ежи, как и настоящие, не любят холодов.
Архив
17 ноября в областном музее янтаря презентуют копию панно из рабочего кабинета Людовика ХV в Версальском дворце.
Архив
Посёлок Русское Зеленоградского р-на (при немцах - "Гермау") - место историческое. Здесь находились главная прусская военная крепость в западном Замланде, резиденция Янтарного Мастера, а также знаменитая церковь, напоминавшая кёнигсбергский Кафедральный собор.
Архив
В последний раз нас приглашали в Луговскую среднюю школу полтора года назад, на последний звонок. Казалось бы, за такой короткий промежуток времени кардинальных перемен ждать не приходится. Но в хмурый ноябрьский день школа встретила нас "тёплым" обновлённым фасадом и свеженькими рамами - приятно взглянуть!
Архив
Требования Роспотребнадзора к семейным группам смягчились, а желающих открыть в квартире домашнюю группу нет.
Архив
32-летний калининградский учёный Илья САМУСЕВ выдвинут на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций.
Архив
Итоги жилищно-комму-нальной реформы в Калининградской области можно оценивать по-разному. Но бесспорно одно: на региональный рынок коммунальных услуг пришла конкуренция.
Архив
На прошлой неделе на защиту брусчатки на своей улице вышли жители Парковой аллеи... Столь массового протеста против демонтажа мостовой в Калининграде ещё не было.
Архив
Фонд реформирования ЖКХ пригрозил "заморозить" в нашей области программу по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В чём причина?
Архив
Ещё год назад 26-летний мастер спорта по конному спорту, чемпион Москвы, призёр российских и международных конкуров, обладатель кубка Президента калининградец Владимир КОРОЛЁВ готовился к соревнованиям, строил планы на будущее и мечтал о крепкой семье. Всё рухнуло в один момент: всего за несколько дней парень ослеп, лишился работы, остался без средств к существованию и практически в полном одиночестве...
Архив
Кажется, калининградцев вообще и жителей северо-востока области в частности ждёт серьёзное разочарование. Обещанный налоговый дождь, который нам прочили на стадии подготовки к строительству Балтийской АЭС, судя по всему, прольётся мимо.
Архив
В ночь на воскресенье на ул. Фермора горел 14-этажный дом. Угарным газом отравились 29-летняя женщина и её пятилетний сын. Говорят, виновата электропроводка. Но дом всего год назад сдан в эксплуатацию!
Архив
В Калининграде проходит диспансеризация населения. Не хочется упускать возможность без очереди обследоваться у врачей. Но директор нашей фирмы не хочет заниматься этим: составлять списки, относить их в Фонд ОМС. Как на него повлиять?
Архив
Визы не отменят 17.11.2010 00:00
Отменят ли краткосрочные визы в Россию сроком на 72 часа для иностранных туристов, желающих посетить наш край?
Архив
В Калининграде прошли публичные слушания бюджета города на три года.
Архив
загрузить ещё