Все новости сайта за 28 ноября 2007

На прошлой неделе в Немецко-Русском доме открылась фотовыставка знаменитого литовского актёра и режиссёра, атташе по культуре Посольства Литвы в РФ Юозаса БУДРАЙТИСА.
Архив
Представители 132 народностей живут на территории Калининградской области. У каждой - своя культура, традиции, язык, кухня. Радости и печали тоже разные. Но одно общее - дом, которым является наш янтарный край.У газеты есть уникальная возможность собрать всех домочадцев за одним столом. Сегодня мы открываем на страницах нашего издания новую рубрику "Национальная кухня". Пока трапеза будет условной. Но это только пока.
Архив
- Учиться будем дома, - решила Алла Захаровна - педагог с 40-летним стажем, когда внука Владика "призвали" в 1-й класс.
Архив
Все - в сад? 28.11.2007 00:00
Этот год для Калининградского ботанического сада юбилейный. В 1904 году была высажена первая коллекция, но датой основания считается 1907 год.
Архив
- Наш музей был создан в 1924 году, - рассказывает Ольга ПОЛЯКОВА, замдиректора и главный хранитель Московского объединённого государственного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино".
Архив
В канун Дня матери в Калининграде чествовали тех матерей, чьи дети принесли нашему городу всероссийскую и мировую славу.
Архив
Калининградцы привыкли к мысли о том, что живут в особой российской зоне. У нашей земли, помимо прочих, есть ещё одно, трагическое отличие: здесь с 1939 по 1945 годы находились концентрационные лагеря для военнопленных.
Архив