Примерное время чтения: 1 минута
276

В Калининграде появилась профессиональная команда по регби

Калининград, 12 апреля - АиФ-Калининград.

Команда, образованная ещё в 2016 году воспитанниками региональной федерации регби, областной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта и Училища олимпийского резерва Калининградской области, продолжит выступление в Высшей лиге чемпионата России по регби-7 и осенью начнёт выступление в Высшей лиге чемпионата России по регби-15.

«У нас выросло поколение классных местных игроков, на которых можно делать ставку. Капитан команды – действующий кандидат сборной России по пляжному и снежному регби, обладатель Кубка главкома ВМФ по регби-7 Евгений Пистунович. А тренерский штаб возглавил опытнейший специалист, старший тренер региональных сборных Вячеслав Кобзев. Его шестнадцатилетние подопечные из нашей спортивной школы только-только завоевали золото первенства СЗФО и ЦФО-2022 как раз по регби-7. Хотя мы планируем выступать и по олимпийской «семёрке», и по классическому «регби-15» – тоже в Высшей лиге чемпионата России. Спасибо руководству региона за своевременный и очень ценный подарок к прошлогоднему пятидесятилетию калининградского регби и нынешнему десятилетнему юбилею базовой спортивной школы олимпийского резерва», – отметил директор регби-клуба «Балтийский шторм» Андрей Бурдейный.

Базой команды остаётся специализированный стадион «Сельма», включающий стандартное игровое поле со съёмными регбийными воротами. Всего регби в регионе регулярно занимается около 700 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах