Примерное время чтения: меньше минуты
258

Регбист из Советска стал бронзовым призёром молодёжного чемпионата Европы

Калининград, 15 ноября - АиФ-Калининград.

В 26 человек окончательной заявки российской сборной на этот турнир был включён и студент калининградского Училища олимпийского резерва Кирилл Онищенко (на фото крайний справа). Регбист молодёжной системы московского ЦСКА выступал на позиции второго номера – отыгрывающего хукера, определяющего качество игры команды как в защите, так и в нападении.

Подопечные Алексея Волкова победили в овертайме сверстников из Румынии 29:26, затем уступили хозяевам соревнований со счётом 10:23 и в игре за итоговое третье место одолели голландских сверстников со счётом 39:14.

Напомним, что месяц назад в Калининграде состоялись аналогичные европейские соревнования среди регбистов не старше 18 лет. Титул оспорили сборные Грузии, Португалии, Испании, Бельгии, России, Нидерландов, Румынии и Чехии.

Регби в Калининградской области развивается ровно 50 лет. Рестарт развития игры с овальным мячом произошёл в 2012 году с открытием отделения регби при региональной спортшколе. В активе области успешное выступление на отечественных и международных детско-юношеских турнирах вплоть до королевского кубка в Монако, а также игры взрослых в любительском чемпионате Балтии.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах