170

Калининградские регбистки выиграли всероссийский турнир

Калининград, 6 октября - АиФ-Калининград.

На турнире в Сочи призовые места женского турнира «Краса регби» разыграли 14 команд из 12 субъектов Российской Федерации.

Лучшими стали представительницы региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта. Девушки выиграли шесть матчей из шести, набрав 170 очков и отдав только 25. Калининградские регбистки обыграли сверстниц из Московской, Пензенской областей, Дагестана, Красноярского края и Москвы. Турнир проводился среди девушек не старше 13 лет. И не по олимпийской системе с матчами на вылет, а в формате чемпионата с итоговой сводной таблицей. Где лидеры опередили ближайших конкурентов на 5 и 8 очков соответственно. Наилучшую результативность из всех игроков продемонстрировала София Фомаиди из Гурьевска, заработавшая суммарно 55 очков.

Напомним, параллельно в эти дни с 3 по 9 октября в Калининградской области второй раз в истории проводится юниорское первенство Европы по регби-15. Титул оспаривают сборные России, Грузии, Португалии, Испании, Нидерландов, Румынии, Бельгии и Чехии. Матчи четвертьфинальной и полуфинальной стадии 3 и 6 октября принимают стадионы «Сельма» и «Локомотив», а две игры за призовые места 9 октября в 16:30 и 19:00 состоятся на стадионе «Калининград».