418

Теннисистка из Калининграда завоевала золото чемпионата Европы среди глухих

Теннисистка из Калининграда завоевала золото чемпионата Европы спорта глухих
Теннисистка из Калининграда завоевала золото чемпионата Европы спорта глухих Официальный сайт Правительства Калининградской области
Калининград, 28 июня - АиФ-Калининград.

Континентальный турнир по классическому теннису среди спортсменов с нарушением слуха проводился на Крите.

Анастасия Ласица победила в личном зачете, а так же заняла третье место в парной игре с Татьяной Кощеевой из Москвы.

В индивидуальном первенстве калининградская спортсменка переиграла представительниц Израиля, Франции, Греции и Сербии с общим счетом 48:17. Так, в финале россиянка оказалась сильнее представительницы Сербии со счетом 6:2, 6:2 по сетам. В матче за третье место парного женского разряда калининградка и москвичка переиграли представительниц Турции.

В июле Анастасия Ласица примет участие в чемпионате России, который пройдет на кортах в Тольятти. В следующем сезоне она должна выступить на летних Сурдлимпийских играх в Бразилии, перенесенных с декабря 2021 года на май 2022.