Примерное время чтения: 13 минут
243

Иньеста, Кейн и Азар. Кто из звезд футбола сыграет на ЧМ в Калининграде?

Сюжет ЧМ-2018 по футболу в Калининграде
«Стадион Калининград» примет 4 матча мирового первенства.
«Стадион Калининград» примет 4 матча мирового первенства. / Александр Матвеев / АиФ

Главное мировое событие этого лета - чемпионат мира по футболу, который принимает 11 городов России. В Калининграде будет сыграно 4 матча мирового первенства. Кто из звезд футбола приедет в город - в обзоре KLG.AIF.RU.

Кто: сборная Хорватии и сборная Нигерии

Представляют группу: D

Играют: 16 июня в 21.00

  • Сборная Хорватии

Сборную Хорватии любят не только на родине. В России у нее также много поклонников. Количество их значительно увеличилось послеотборочного цикла к чемпионату Европы 2008-го года. Тогда хорваты помогли российской сборной попасть на Евро, обыграв сборную Англии на их поле со счетом 2:3. Россия в том розыгрыше удалось дойти до полуфинала.

Лицо команды - Лука Модрич

Капитаном по игре и по духу сборной Хорватии является Лука Модрич - полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид». Его можно смело отнести к числу лучших диспетчеров современного футбола — он может создать острый момент буквально из ничего.

 

Croatia’s first training session in Russia ����️#CroTraining @lukamodric10

Публикация от Lukita (@lukam10)

Кстати, только два игрока из итоговой заявки сборной выступают в хорватском чемпионате. 16 из 23 футболистов и являются представителями топовой пятёрки чемпионатов.

  • Сборная Нигерии

Сборная Нигерии считается одной из самых успешных команд Африки, ей трижды удавалось выходить из группы на ЧМ. Но на этот раз у Нигерии самый молодой состав и не самая простая группа. Вряд ли нигерийцы смогут продолжить путь по турнирной таблице.

Лицо команды — Виктор Мозес

Полузащитник английского клуба «Челси» Виктор Мозес  может сыграть как на фланге полузащиты, так и в центре нападения. Интересно, что до 16 лет Мозес выступал за сборную Англии.

 

Off to Russia, Naija all the way ��������

Публикация от Victor Moses (@victormoses)

Кто: сборная Сербии и сборная Швейцарии 

Представляют группу: Е

Играют: 22 июня в 20.00

  • Сборная Сербии

Сборная Сербии во время ЧМ будет базироваться в Светлогорске. Команда прилетела в Калининградскую область и 11 июня и через 6 часов после приземления уже вышла на первую открытую тренировку на местном стадионе «Балтия». Болельщики, собравшиеся на трибунах, тепло приветствовали игроков.

Лицо команды - Бранислав Иванович и Неманья Матич

Больше всего оваций на первой в РФ тренировке досталось Браниславу Ивановичу — игроку питерского «Зенита». Но одним из основополагающих футболистов сборной Сербии является полузащитник Неманья Матич. Его знают как игрока, у которго практически невозможно отобрать мяч. Эксперты отмечают его умение в нужный момент сделать разрезающий пас и тем самым обострить игру. Однако гораздо эффективнее он работает в разрушении.

 

��������#branislavivanovic

Публикация от Branislav Ivanovic (@ivanovicofficial)

  • Сборная Швейцарии

Во время мундиаля швейцарская национальная команда будет жить и базироваться в Тольятти. Эта сборная - крепкая по европейским меркам команда, которая готова дать бой любому, даже самому серьёзному противнику.

Лицо команды  - Штефан Лихтштайнер

Лидером и капитаном сборной Швейцарии по праву является 34-летний защитник клуба «Арсенал» Штефан Лихтштайнер. Он отыграл за национальную команду уже 100 матчей и нынешний чемпионат наверняка станет последним в его карьере. Не стоит сомневаться, что от игры этого опытного защитника будет во многом зависеть итоговый результат.

Кто: сборная Испании и сборная Марокко 

Представляют группу: В

Играют: 25 июня в 20.00

  • Сборная Испании

Сборная Испании в представлении не нуждается. Она по традиции - один из главных претендетов на победу. Но каким бы ни был исход чемпионата для экс-главного тренера команды Хулена Лопетеги все уже закончилось хорошо: мадридский «Реал» официально объявил о подписании контракта с 51-летним специалистом. Он будет рассчитан на три сезона. На время ЧМ команду возглавит спортивный директор Королевской испанской федерации футбола Фернандо Йерро.

Лицо команды - Андреас Иньеста

Общая стоимость финальной заявки испанской сборной превышает миллиард евро, а средний возраст команды – 28,5 лет. Очевидного лидера и главной звезды у сборной Испании нет, однако звание одного из самых выдающихся игроков в истории мирового футбола по праву принадлежит Андресу Иньеста. Не так давно полузащитник объявил о завершении карьеры в «Барселоне», где он провел последние 16 лет. Возможно, что и предстоящий чемпионат будет для него последним. Кстати, именно Иньеста в финале 2010 года против сборной Голландии стал автором «золотого» гола, который и принес победу «красной фурии».

  • Сборная Марокко

Лучший результат сборной - 1/8 финала 1986 года. На этом чемпионате команда выступает под руководством французского экс-защитника Эрве Ренара.

Лицо команды  - Мехди Бенатиа

У команды есть много игроков из топ-чемпионатов, но вряд ли многие фамилии известные широкому кругу лиц. Лидером и капитанам сборной является 30-летний защитник Мехди Бенатиа. Два года подряд он выигрывал чемпионат Германии с «Баварией», а затем  - чемпионат Италии с «Ювентусом».

Кто: сборная Англии и сборная Бельгии 

Представляют группу: G

Играют: 28 июня в 20.00

  • Сборная Англии

От нынешней английской сборной болельщики не ждут особых подвигов и побед. Но  не будет большим сюрпризом, если англичане доберутся до четвертьфинала, где их уже будут ждать гранды  - например, Бразилия или Германия.

Лицо команды – Харри Кейн

Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн в 2017 году забил 56 голов и стал самым результативным форвардом года в Европе, обойдя Месси и Роналду. Не будет сюрпризом, если игра сборной будет построена вокруг Кейна на быстрых контратаках. Это - его «конек».

 

Destination: Russia. ️

Публикация от England (@england)

  • Сборная Бельгии

Команда занимает 5-е место в рейтинге сборных ФИФА. «Красные дьяволы» имеют неплохие шансы выиграть золотые медали мундиаля. О том, что они могут не выйти из группы и речи не идет. Перед началом ЧМ Бельгия провела несколько товарищеских поединков с командами, по силам равными соперникам в финальной части турнира. Сначала команда сыграла вничью с Португалией, затем забила 4 безответных гола Саудовской Аравии, а за пару дней до начала мундиаля бельгицы оставили не у дел сборную Египта (3:0) и Коста-Рики (4:1).

Лидер команды - Эден Азар

Лидером бельгийцев является полузащитник «Челси» Эден Азар. Он получил капитанскую повязку после того, как очередную травму получил Венсан Компани. Игрок уверен, что мундиаль выиграет сборная Бельгии, обыграв в финале национальную команду Англии. А вот российской сборной, по мнению талантливого футболиста, не удастся даже преодолеть барьер группового этапа.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах