266

Калининградка Алиса Бондарева стала чемпионкой Европы по велоспорту

Калининградка Алиса Бондарева стала чемпионкой Европы по велоспорту.
Калининградка Алиса Бондарева стала чемпионкой Европы по велоспорту. Агентство по спорту Калининградской области
Калининград, 23 августа - АиФ-Калининград.

Калининградка Алиса Бондарева стала чемпионкой Европы по велоспорту-шоссе. Спортсменка стала лучшей среди полусотни сильнейших велосипедистов с нарушением слуха из 25 стран Европы на соревнованиях в Бельгии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Триумфатор Сурдлимпийских игр 2013 года отличилась в групповой, индивидуальной гонках и спринте.

«На 60-ти километрах групповой гонки подопечная Григория Мельникова сумела войти в лидирующую группу и финишировать первой. В индивидуальной гонке на время она стала второй, уступив сопернице из Германии 23 секунды, а в спринте пробилась лишь в бронзовый финал, где на километровом отрезке опередила немецкую велогонщицу», - сообщили в пресс-службе.

Теперь  Алиса Бондарева  продолжает подготовку к Сурдлимпийским играм 2017 года, которые пройдут в Турции.