253

Калининградцы завоевали три медали первенства России по рок-н-роллу

Калининград, 7 декабря - АиФ-Калининград.

В активе воспитанников Марины Московской и Владислава Оситковского две золотых и один серебряный комплект наград в трёх категориях. Атлеты региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва завершили календарный год в числе лучших современников отечественной школы акробатического рок-н-ролла.

Двойного успеха добились Арина Глебова и Максим Багдасарян, первенствовавшие среди 45 пар юношей и девушек в категории «А класс-микст» и финишировавшие на второй строчке из 52 возможных в юношеском дивизионе «B класс микст». Отметим, что минувшей осенью они выиграли четыре из пяти этапов Кубка мира. Ещё одними чемпионами стали Эвелина Супрягина и Артём Сухоносов, чья программа была признана лучшей из 27 пар юниоров и юниорок. Ранее летом они стали вице-чемпионами финального этапа пятой летней Спартакиады молодёжи России.