- В 1/8 финала сборная России сыграет со сборной Испании, а сборная Уругвая — со сборной Португалии. Матчи, в которых определялись соперники команд-лидеров группы А — прошли на аренах в Саранске и Калининграде.
- Сборная Испании сыграла вничью со сборной Марокко на "Стадионе Калининград". При этом первыми на 14-й минуте счет открыли марокканцы. Халид Бутаиб убежал от Иньесты и Рамоса, вышел один на один с вратарем испанцев и был точен. Радовались болельщики сборной Марокко (а их на «Стадионе Калининград было большинство) недолго. Уже спустя пять минут испанцы счет сравняли: опасный момент реализовал Иско.
- Героем матча стал Юссеф Эн-Несери, который на 81-й минуте головой замкнул верховую передачу. Бессилен оказался даже Серхио Рамос. Испанцы отыгрались на 2-й добавленной минуте. Гол Яго Аспаса вывел Испанию на первую строчку группы. Болельщики на стадионе встретили финальный свисток гулом и свистом.
- Португальцы же в это время на стадионе в Саранске играли со сборной Ирана. На перерыв после первого тайма они ушли, выигрывая со счетом 1:0. Точен был Куарежма. Во втором тайме Криштиану Роналду не реализовал пенальти. Иранцы же свой пенальти на 4-й добавленной минуте реализовали.
- СправкаСборная России и Испании встретятся в "Лужниках" 1 июля.
Сборная Испании сыграла вничью в Калининграде со сборной Марокко
Сюжет ЧМ-2018 по футболу в КалининградеТакже вам может быть интересно
- Мутко заявил, что главный бой сборной РФ на ЧМ-2018 еще впереди
- Салах не вышел на пресс-конференцию после матча и отправился к врачу
- На ЧМ-2018 повторился рекорд по количеству пенальти на мундиале
- Что означает поражение сборной России в матче с Уругваем?
- Сборная Уругвая обыграла Россию со счетом 3:0 в матче ЧМ-2018