Примерное время чтения: 2 минуты
412

На открытии «Стадиона Калининград» сыграют «Балтика» и немецкий «Шальке-04»

Сюжет Новости ФК «Балтика»: трансферы, результаты игр и комментарии специалистов
На открытии «Стадиона Калининград» сыграют «Балтика» и немецкий «Шальке-04».
На открытии «Стадиона Калининград» сыграют «Балтика» и немецкий «Шальке-04». ФГУП «Спорт-Инжиниринг»
Калининград, 17 января - АиФ-Калининград.

Первый матч на построенном в Калининграде к ЧМ-18 стадионе 22 марта сыграют местная «Балтика» и один из лучших клубов бундеслиги «Шальке-04». Об этом 17 января сообщил вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков.

«Эта игра покажет качество подготовленной к чемпионату инфраструктуры», - сказал Александр Шендерюк-Жидков и напомнил, что перед калининградским клубом стоит задача выхода в российскую премьер-лигу.

Как отметили в пресс-службе, за более чем 100-летнюю свою историю «Шальке-04» лишь однажды провели официальный матч в нашем городе. Это было 19 апреля 1936 года.

Напомним, в Калининграде во время ЧМ сыграют сборные Хорватии и Нигерии, Сербии и Швейцарии, Испании, Марокко, Англии и Бельгии. Первый матч команд из группы D состоится 16 июня в 21:00 по местному времени. Сыграют команды Хорватии и Нигерии. 22 июня на «Арене Калининград» сыграют Сербия и Швейцария (группа «E»), 25 июня — Испания и Марокко (группа «B»), а 28-го — Англия и Бельгия (группа «G»). Эти матчи начнутся в 20.00.

Справка
«Шальке-04» является семикратным чемпионом своей страны, клуб дважды становился обладателем Кубка Интертото, завоевывал Кубок УЕФА, а в сезоне-2010/2011 пробился в полуфинал европейской Лиги чемпионов. Сейчас команда занимает третье место в турнирной таблице бундеслиги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах