Примерное время чтения: 1 минута
230

Пять тысяч свай забито в основание арены в Калининграде к ЧМ 2018 года

Калининград, 17 декабря - АиФ-Калининград.

В основание калининградского стадиона к ЧМ-2018 забито порядка пяти тысяч свай. Об этом сообщил советник губернатора Калининградской области Павел Саркисов во время выезда на  строительные площадки на острове Октябрьском.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал стадион к ЧМ-2018 в Калининграде самым проблемным. Ликвидировать отставание необходимо в кратчайшие сроки.

 

«Сейчас закладывается фундамент для начала монтажа в феврале-марте стальных конструкций, работы по подсыпке межсвайного пространства для создания ростверков и бетонирования первой фундаментной плиты, - сообщил Павел Саркисов. - Есть технологический запас свай. Темпы строительства будут только наращиваться».

Одновременно со строительными работами идет берегоукрепление острова трубошпунтом. Выполнены работы по консолидации грунтов, проведен вертикальный дренаж прибрежный зоны. В местах погружения шпунта устанавливаются анкерные тяги. В начале следующего года подрядчик должен приступить к благоустройству территории – работам по бетонированию и креплению декоративных панелей.

Напомним, на возведение арены федеральный бюджет выделяет 17 млрд 754 млн 573,62 тысячи рублей. 35-тысячный стадион должен быть построен к концу 2017 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах