Примерное время чтения: 2 минуты
336

Лучшим спортсменом года Калининградской области назван борец Муса Евлоев

Калининград, 17 декабря - АиФ-Калининград.

Лучшим спортсменом года в олимпийских видах спорта в Калининградской области признали чемпиона мира по греко-римской борьбе Мусу Евлоева. Награждение лучших спортсменов области состоялось в минувшие выходные.

Лучшими олимпийскими спортсменками стали участницы Игр в Южной Корее, бронзовые медалистки чемпионата мира по кёрлингу Юлия Гузиева и Юлия Портунова. Лучшим наставником олимпийских видов спорта назван Виталий Киреев – тренер призёра чемпионата Европы и этапов Кубка мира по плаванию Анны Егоровой.

«В 2018 году на территории региона прошло свыше 750 спортивных мероприятий. Наступающий год будет не менее насыщенным. Так, уже в январе Калининград примет чемпионат России по греко-римской борьбе, в Гусеве состоится этап континентальных юношеских соревнований по шорт-треку «Baltic Evo-Cup». Весной здесь пройдёт первенство страны по художественной гимнастике и чемпионат Европы среди юниоров не старше 18 лет по регби-15», - сообщили в правительстве области.

Летом планируется провести чемпионат мира по судомодельному спорту, международный старт по триатлону серии «Iron Star», международный турнир по баскетболу «FIBA 3X3», чемпионат России по пляжному волейболу среди мужчин. На осень запланирован чемпионат России по спортивному ориентированию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах