141

Двое калининградских гребцов выиграли шесть медалей регаты в Литве

Калининград, 17 сентября – АиФ-Калининград. Калининградские гребцы-байдарочники выиграли шесть медалей на знаменитых соревнованиях среди перспективных гребцов-байдарочников стран Балтии, Польши, России и Белоруссии, которые проводились на акватории озера Гальве в Тракае.

Калининградцам пришлось помериться силами с 200 спортсменами.

В итоге «золото», «серебро» и «бронзу» выиграла Мария Степанова, ставшая абсолютно лучшей на 500 метрах второй на 200 метрах, а также третьей в паре с представительницей Паневежиса на на полукилометре среди байдарок-двоек.

«Два «серебра» и «бронзу» выиграл Андрей Андреев, отличившийся на 1000 метрах — чуть больше секунды уступил он литовцам на индивидуальной дистанции, но затем стал дважды серебряным призёром в паре с гребцом из Паневежиса и в четвёрке со свертсниками из Клайпеды», - сообщили в Агентстве по спорту Калининградской области.

Понаблюдать воочию за выступлением лидеров калининградской байдарки можно будет уже 19 и 20 сентября, когда в Калининграде пройдёт юбилейная пятая Прегельская регата.