244

Борец греко-римского стиля из Калининграда стал двукратным чемпионом Европы

Калининград, 26 апреля - АиФ-Калининград.

Главный континентальный турнир по трем видам спортивной борьбы приняла Польша. В составе сборной России по греко-римской борьбе статус фаворита подтвердил двукратный чемпион мира и обладатель личного кубка планеты 2020 года Муса Евлоев.

Всего в Варшаве выступили 444 представителя 37 государств.

Муса Евлоев выступал по весовой категории «до 97 килограммов». Оппонентов такой массы было 14 человек. Подопечный Гоги Когуашвили, Давида Кадилова и Владимира Хромова провел четыре поединка, набрав 23 балла и отдав только один.

Россиянин одолел сопротивление представителей Австрии, Украины, Италии и Венгрии. Причем в финале победил Балаша Кисса из Венгрии со счетом 8:0 всего за 1,5 минуты первого периода и стал двукратным чемпионом Европы.

Эта победа окончательно закрепила за 28-летним чемпионом право представить нашу страну на летних Олимпийских играх 2021 года, которые уже этим летом должна принять столица Японии. Кроме того, это уже четырнадцатая золотая медаль сборной России на чемпионате Европы, что позволили отечественной дружине стать лучшей и в каждом из трех видов спортивной борьбы, и по итогу всего турнира.