Примерное время чтения: 1 минута
333

Баскетболист из Гусева стал вице-чемпионом Олимпиады

Калининград, 28 июля - АиФ-Калининград.

В Японии завершается пятый соревновательный день главного старта мирового спорта.

Подведены итоги турнира по уличному баскетболу 3x3. Среди мужчин серебряными призерами стали представители Олимпийского комитета России, уступившие в финале сборной Латвии со счетом 18:21.

Всего на турнир квалифицировалось по 8 мужских и женских сборных. Все десять матчей на площадке одну из решающих ролей в отечественном мужском квартете исполнял уроженец Гусева Станислав Шаров. Воспитанник калининградского баскетбола забрасывал важнейшие мячи в каждой встрече и сделал несколько результативных блокшотов.

Станислав Шаров начал заниматься баскетболом в Гусеве под руководством Юрия Стролиса. Выступал в различных региональных турнирах и лигах, играл за сборную Балтийского федерального университета им. И. Канта. После поступил в Московскую государственную академию физической культуры и спорта, приступив к тренировкам в составе подмосковного стритбольного проекта «Гагарин». Спортсмен выигрывал первенство мира среди молодежи не старше 23 лет в 2018 году. В 2019 году вместе со сборной России первенствовал на вторых Европейских играх в Минске. Благодаря серебряной медали в Токио он выполнил норматив на присвоение высшего отраслевого звания «Заслуженный мастер спорта России».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах