При ремонте Озерской центральной районной больницы подрядчик похищал деньги. Об этом сообщили в прокуратуре.
Гендиректора ООО «СК Стандарт» будут судить по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, в 2018 году он руководил организацией, занимавшейся ремонтом больницы по муниципальному контракту. Он похитил денежные средства в размере более 256 тысяч рублей. Для этого он изготовил и предоставил в медучреждение подложные документы о приобретении товаров и аренде техники.
Деньги ему перечислили. Их он присвоил себе. В ходе расследования обвиняемый признал вину и возместил ущерб. Дело направили в суд.
Ранее сообщалось о том, что в Багратионовске собираются взыскать с тренера 100 тысяч рублей в пользу 7-летней гимнастки.