Примерное время чтения: 1 минута
16

Калининград вошел в топ направлений для отдыха на ноябрьские выходные

Дмитрий Еланаков / АиФ
Калининград (Калининградская область), 28 октября - АиФ-Калининград.

Калининград занял седьмое место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха на последние выходные октября и начало ноября. Город вошел в десятку наиболее востребованных мест для поездок на период с 30 октября по 1 ноября 2026 года, опередив Геленджик, Ялту и Анапу. Рейтинг составил сервис бронирования отелей и квартир «Твил.ру» на основе запросов и заявок пользователей.

Средняя стоимость ночи в калининградских объектах размещения на эти даты составила 3 284 рубля. При этом средняя продолжительность поездки в город достигла шести ночей. По этому показателю Калининград разделил первое место в десятке с Сочи: в большинстве других популярных направлений туристы планировали останавливаться на четыре-пять ночей.

По стоимости проживания Калининград оказался вторым наиболее доступным направлением среди десяти лидеров рейтинга. Дешевле ночь обходилась только в Сочи — в среднем 3 157 рублей. Таким образом, региональная столица оказалась одновременно востребованным и относительно доступным вариантом для поездки на период праздничных выходных.

Первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург: на него пришлось 19% всех бронирований на рассматриваемые даты. Вторую позицию заняла Москва с долей 12%, а третьим стал Сочи, который набрал 7% бронирований.

В десятку также вошли другие популярные туристические направления, однако Калининграду удалось опередить ряд традиционных курортных городов, включая Геленджик, Ялту и Анапу. При этом заметной особенностью поездок в регион стала именно продолжительность отдыха: туристы планировали проводить в Калининграде в среднем шесть ночей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах