Примерное время чтения: 2 минуты
82

Калининград готов к отопительному сезону на 70%

За лето коммунальщики переложили 726 метров теплотрасс в пос. им А. Космодемьянского, пос. Чкаловск, улицах Пушкина, Фрунзе, Клинической, Тихорецкой.
За лето коммунальщики переложили 726 метров теплотрасс в пос. им А. Космодемьянского, пос. Чкаловск, улицах Пушкина, Фрунзе, Клинической, Тихорецкой. Администрация Калининграда

Калининград, 3 сентября - АиФ-Калининград. Из 164 тепловых источников областного центра к работе в осенне-зимних условиях готовы 114, что составляет 70%, - сообщил на оперативном совещании во вторник, 2 сентября, заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. По его словам, из 44 котельных, находящихся в ведении комитета по социальной политике, к отопительному периоду готовы 36.

Жители домов ул. К. Маркса, 50, ул. Офицерской,15, ул.К.Маркса,41, ул. Каштановой аллее,18-20, ул. Чернышевского, 28 переключили с угольных котельных на централизованное теплоснабжение.

- Жильцы домов, отапливаемых ведомственными котельными, часто становятся заложниками ситуации, если предприятие отказывается нести расходы на содержание котельной. Такие дома за счет средств городского бюджета мы присоединяем в городской системе отопления, - прокомментировал Сергей Мельников. – Ежегодно в рамках подготовки к отопительному сезону переключаем с ведомственных теплоисточников на городские сети по 2-3 объекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах