Чаще всего Калининградом интересуются жители Санкт-Петербурга, Москвы и Хабаровска. Таковы результаты исследования поисковых запросов о 50 крупнейших городах России, которые провели аналитики Яндекса.
«Калининград ищут не так часто, как другие большие города. За год про него задали около 17 миллионов запросов. Примерно столько же, сколько про Севастополь, и почти в пять раз меньше, чем про Санкт-Петербург. Чаще всего Калининградом интересуются в Санкт-Петербурге, Москве и Хабаровске. А в самом Калининграде помимо столиц спрашивают про тёплые города — Сочи и Краснодар», - говорят аналитики.
Пользователи соцсетей ищут в Калининграде информацию о замках, Кафедральном соборе, зоопарке, Музее янтаря, Музее мирового океана, Музее имени Канта, Кафедральном соборе.
Довольно много запросов про необходимые для поездки в Калининград документы, о том, как добраться в другие города (например, в польский Гданьск). Судя по всему, многие хотят переехать в регион, временно пожить или отдохнуть.
Отметим, что среди крупнейших российских городов наиболее популярной оказалась Москва. За год про столицу спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург.
В ожидании большого футбола. Готов ли Калининград принять гостей ЧМ-2018
От стресса - в горы. Калининградец в одиночку совершил полугодовой велотур
Калининград вошел в ТОП-5 городов РФ для путешествий на Новый год
Туристы признали Зеленоградск одним из самых романтичных городов России