Примерное время чтения: 2 минуты
997

В Гурьевском районе впервые появятся 7 участковых пунктов полиции

Один из 52 уже действующих пунктов участковых расположен в поселке Нивенское Багратионовского района, в  доме № 30 по улице Калининградской.
Один из 52 уже действующих пунктов участковых расположен в поселке Нивенское Багратионовского района, в доме № 30 по улице Калининградской. Пресс-служба МВД России

Калининград, 3 апреля - АиФ-Калининград. В семи поселках Гурьевского района Калининградской области  впервые появятся участковые пункты полиции. Об этом стало известно сегодня во время заседания Координационного совета председателей представительных органов муниципальных образований при Калининградской областной Думе.

Это будут модульные помещения, их в ближайшее время закупить администрация Гурьевского района. Сейчас в районе идет процедура выделения земель. Часть пунктов, предположительно, откроются уже до конца год, уточнили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области

«Появление пунктов позволит участковым уполномоченным полиции быстро реагировать на обращения граждан», – заявил на заседании заместитель начальника регионального Управления участковых уполномоченных полиции Игорь Трубников.

Где появятся новые пункты участковых?

Планируется, что новые пункты разместят в семи поселках: Шоссейный, Большое Исаково, Малое Васильково, Добрино, Храброво, Малое Луговое и Низовье.

Для создания оптимальных условий безопасности жителей Калининграда и области  необходимо дополнительно еще 15 участковых пунктов полиции. Особенно в помещениях для работы полицейских с гражданами нуждаются Полесский, Правдинский, Гвардейский, Зеленоградский, Багратионовский и Черняховский районы.

На сегодняшний день в Калининградской области функционируют 52 участковых пункта полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах