Примерное время чтения: 2 минуты
258

Пункт пропуска на Куршскую косу перенесут ближе к Зеленоградску

Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 12 сентября - АиФ-Калининград. Нацпарк Куршская коса намерен перенести КПП на 3 км ближе к городскому кладбищу. Вся очередь на косу переместится в Зеленоградск, куда и так въехать невозможно: улицы узкие, пропускная способность – небольшая, - об этом шла речь вчера, на выездном совещании правительства области.​

Власти региона предлагают пересматривать транспортную схему Зеленоградска. Об этом говорили ещё два года назад на таком же совещании у губернатора, но понимания, как организовать логистику, у власти города до сих пор нет. Есть набор хаотичных предложений. К примеру, построить на болоте парк развлечений, ул. Октябрьскую сделать пешеходной зоной, а её жителей - переселить в строящийся социальный дом. Такой же хаос творится и с городской застройкой.

- Мы видим хаотичную застройку на протяжении всего побережья, - возмутился губернатор Николай Цуканов. – Прямо под ветряками» стоят десятки коттеджей, а некоторые и на берегу моря, так что из окон в него плевать можно. Нарушаются все санитарные нормы, что недопустимо!

Губернатор поручил городским властям вместе с нацпарком продумать схему движения и организации парковочных мест, чтобы люди не стояли в километровых очередях на подъезде к Зеленоградску.

Главный архитектор Зеленоградска Михаил Селянин сообщил, что серьёзной проблемой для города стал автовокзал, который  не соответствует ни санитарным, ни транспортным нормам и фактически опасен для находящихся на его территории людей. Его предлагают перенести в другое место –на въезде в город, напротив автозаправки. Частный инвестор уже разрабатывает проект нового автовокзального комплекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах