Калининград, 8 декабря - АиФ-Калининград. В пятницу, 5 декабря, в полицию дважды сообщали о таких находках. В одном случае пятитысячную банкноту предъявил 43-летний калининградец. Мужчина пояснил, что не знает, как у него в руках оказалась подделка. В другом случае, поддельную банкноту в коммерческий банк принес 74-летний пенсионер. Он собирался положить на депозит крупную сумму денег. Однако тестер показал, что одна из банкнот является подделкой, мужчина сам обратился в полицию, пояснив при этом, что всю денежную сумму снял в другом банке. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в том числе в отношении сотрудников того банка, в котором, со слов пенсионера, им и была получена фальшивка.
Особое внимание стоит обратить на банкноты достоинством 5 тысяч рублей серий: БВ, АБ, ББ.
В УМВД советуют проверять банкноты не менее чем по трем признакам. Ознакомиться с ними можно на сайте Банка России.
В случае обнаружения поддельной денежной купюры или получения информации о фактах фальшивомонетничества, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02 (с мобильного 102), 8-4012-301-066 (телефон доверия).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть