Примерное время чтения: 1 минута
95

В Калининграде впервые завели уголовное дело на хозяина подпольного казино

Калининград, 21 ноября – АиФ-Калининград. «Подобное уголовное дело в Калининградской области возбуждено впервые с момента вступления в силу Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 года №244-ФЗ», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Напомним, в частный дом в Балтийске, где по оперативным данным собирались игроманы, полицейские вместе с сотрудниками отдела «К» нагрянули в начале ноября.

Закрытое игорное заведение пользовалось популярность у состоятельных жителей области. Минимальная ставка составляла 100 тысяч рублей. При этом организатор нелегального бизнеса соблюдал строгие правила конспирации – в зал приглашались только проверенные люди и только по предварительной договорённости. По периметру дома были установлены камеры видеонаблюдения, и вся обстановка тщательно контролировалась. 

В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли игорное оборудование, покерный стол, игральные карты, фишки и другие атрибуты, предназначенные для проведения азартных игр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах