Примерное время чтения: 2 минуты
73

УМВД: житель Черняховска выстрелил в студента после ссоры их девушек

Калининград, 16 октября - АиФ-Калининград. Напомним, с понедельника в районе действовал план «Перехват»: искали мужчину, выстрелившего, предположительно, из охотничьего ружья в 19-летнего студента.

Выяснилось, что незадолго до этого повздорили возлюбленные этих мужчин. Девушки покричали друг на друга и почти уже разошлись, когда одна из оппоненток случайно обрызгала грязью другую. На этой стадии в конфликт и вступили мужчины. В ходе выяснения отношений старший из них, 34-летний местный житель, сходил за охотничьим ружьем и выстрелил в соперника.

После совершенного преступления злоумышленник скрылся с места происшествия. несколько часов подозреваемый сам пришел в отдел полиции и раскаялся в содеянном. Мужчина задержан и дает показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается. Сотрудники полиции выясняют местонахождение оружия, из которого злоумышленник произвел выстрел.

Как стало известно, подозреваемый не имеет права на хранение и ношение ружья. В связи с этим ему может грозить еще и уголовная ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах