Примерное время чтения: 2 минуты
190

Рособрнадзор запретил калининградскому институту набирать студентов

Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 26 декабря – АиФ-Калининград. «В течение декабря 2014 года в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок, Рособрнадзор в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» запретил прием обучающихся», — сообщается на сайте ведомства.

Такая мера применяется, если образовательная организация не устраняет те или иные нарушени (отсутствие документов, подтверждающих наличие зданий, соответствием помещений санитарным правилам и противопожарным нормамя), отраженные в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок. 

Под «санкции» попал Калининградский институт управления и еще четыре региональных вуза:  Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Владимирский институт туризма и гостеприимства, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования и Восточно-Сибирский институт экономики и права.

В Москве права набирать студентов лишились семь учебных заведений: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт «ТУРО», Институт государственного управления, права и инновационных технологий; Московский социально-гуманитарный институт, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Международный славянский институт, Институт психотерапии и клинической психологии.

В ведомстве отметили, что запрет приема обучающихся – превентивная мера и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах