Примерное время чтения: 4 минуты
179

Афиша выходных: как с пользой провести последние летние дни в Калининграде?

Рокеры отмечают юбилей

Главным музыкальным событием уходящих выходных лета станет международный фестиваль «Калининград in Rock». В этом году рокеры отмечают своё 20-летие. 

Праздничные концерты пройдут 29-30 августа в сквере на Московском проспекте (напротив Дома Советов). В этом году в Калининграде выступят коллективы из разных стран мира. Уже подтвердили свое участие группы из Канады, Польши, Казахстана, Латвии, Германии, Украины, Израиля и Италии.

Фото: АиФ

Будут гости из Санкт-Петербурга, Крыма и Москвы. На сцене выступят участники первых фестивалей «Калининград in Rock»: группы «Комитет Охраны Тепла», «Perverts» и «ГРАДУСПЛЮС», а также «Паровоз», «FTB» и другие. Вход свободный.

Полетели: по волнам и воздуху

В воскресенье, 31 августа, в 12 часов на променаде в посёлке Лесной на Куршской косе  состоится традиционный ежегодный День полётов.
Подобный праздник проводит уже в третий раз. Как и в прошлом году, он будет посвящён летательным аппаратам – парапланам, самолётам и дельтапланам, -сообщает пресс-служба Национального парка.
В этом году в небо поднимутся мотопарапланеристы и проведут показательные полёты, а на заливе выступят кайтсерферы.

Фото: Нацпарк «Куршская Коса»

В программу также включены мастер-класс и запуск самодельных летательных аппаратов от учащихся технических кружков Калининграда и области, показательные выступления ловчих птиц. Для детей приготовлены интересные конкурсы и мастер-классы: им предложат смастерить воздушного змея, посоревноваться в его запуске и построить самый лучший замок из песка. Можно будет также лепить из глины, рисовать на камнях и складывать оригами.

Подробная программа праздника - на сайте нацпаркаКстати, в это время в Янтарном будут отмечать открытие нового променада.  

Босиком - по стеклу и ножам

Любителям нетрадиционного отдыха предложат прогуляться по раскалённым углям, битому стеклу и ножам. Организатор мероприятия Олег Жуков - сам обучался экстремальным практикам в Москве, и после долгих занятий решил поделиться ими с жителями Калининграда. 

Встреча пройдёт с 29 по 30 августа на Балтийской косе, она будет бесплатная. Перед тем, как записаться в участники, нужно пройти  он-лайн-регистрацию, чтобы ознакомиться со всеми противопоказаниями курсу экстремальных практик. 

Возьмите книгу домой

Найдётся занятие и для интеллектуалов. Книжный дом «Люди и Книги»  проведёт первую букинистическую ярмарку. В субботу, 30 августа,  на ярмарку приглашаются все жители и гости города. 

«Тысячи книг будут вынесены из запасников Дома для вас. Приходите сами, приглашайте друзей, запасайтесь сумками и авоськами. Если вы умеете читать, вы не уйдёте с пустыми руками», - пишут организаторы ярмарки в своей группе в соцсетях. Ярмарка откроется по адресу ул. 1812 года, 67 «А» в с 12.00.

 

 

Автокросс и рыцарский турнир

30 августа под Калининградом пройдёт Фестиваль технических видов спорта. Гостей ждут показательные соревнования по автокроссу, джип и квадро - трофи, всевозможные элементы развлекательной программы (полёты на мотодельтаплане, рыцарские бои, выступление рок-групп и прочее) ожидают всех желающих в окрестностях автотрассы «Янтарное кольцо» (выезд из Гурьевска). Торжественное открытие фестиваля в 13.00
Подробности на официальном сайте Агентства по спорту правительства Калининградской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах