Примерное время чтения: меньше минуты
16

В Балтийске подняли самый высокий флаг области на 39-метровом флагштоке

Александр Кряжев / РИА Новости
Калининград (Калининградская область), 4 ноября - АиФ-Калининград.

В Балтийске установили самый высокий флагшток Калининградской области. На берегу Балтийского моря российский флаг подняли на высоту 39 метров. Об этом сообщил губернатор Алексей Беспрозванных в своем Telegram-канале.

Глава региона отметил символичность высоты конструкции: 39 метров соответствуют номеру Калининградской области в автомобильном коде. Таким образом, новый флагшток стал не только заметным элементом городского пространства, но и символом принадлежности самого западного города России к Янтарному краю.

Алексей Беспрозванных поздравил жителей с праздником и подчеркнул красоту Калининградской области. Флагшток разместили в Балтийске — городе на побережье Балтийского моря, который считается самой западной точкой России.

Поднятие государственного флага на новой высоте стало частью праздничных мероприятий. Губернатор назвал событие символичным и обратил внимание на особое значение региона, его истории и географического положения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах