Драмтеатр Калининграда, который в этом году отмечает 70-летний юбилей, вскоре ждет масштабный ремонт. Областное правительство выделило старейшему учреждению культуры более 10 млн на обновление, сообщает представитель театра Лидия Пименова.
Средства театр потратит на реконструкцию планшета сцены.
«Планшет должен быть современный, это очень сложное театральное оборудование. Нам предстоит получить положительное заключение экспертизы на его проект и провести все необходимые процедуры. Но иначе нельзя. Сцена не ремонтировалась 58 лет и превратилась в труху. Выступающие у нас балерины очень рискуют, цепляясь ногами за латки», - рассказал художественный руководитель театра Михаил Андреев.
Ремонтные работы продлятся четыре месяца. В это время труппа театра, скорее всего, будет на гастролях.
Кстати, возле театра вскоре появится и гостевая парковка для зрителей – городские власти уже выделили участок земли.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть