Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Калининграде хотят сделать отдельные остановки для пригородных автобусов

Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 2 февраля - АиФ-Калининград. Ситуацию с пересечением маршрутов пригородных и городских автобусов обсуждали депутаты горсовета в пятницу, 30 января, на заседании комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса.

Перевозчики, работающие только в Калининграде, жалуются, что пригородные автобусы частично  дублируют их маршруты, «забирая» при этом часть пассажиров и, соответственно, прибыли. При этом, как они уверяют, по факту эти маршруты с городской администрацией не согласованы.

«Большая часть пригородных маршрутов имеют одну - две остановки в городе и не создают проблем.  Для других следует регламентировать движение  таким образом, чтобы начальной и конечной остановкой был бы автовокзал, а остановки такого транспорта на городских улицах нужно территориально «развести» с остановками внутригородского  транспорта хотя бы метров на 50, для удобства пассажиров», - уточнил председатель комиссии Сергей Донских.

Разобраться в ситуации должна будет специально созданная рабочая группа, в которую вошли депутаты областной Думы, специалисты правительства области и городской администрации, руководства ОГИБДД и автовокзала.

Напомним, сейчас разрабатывается схема организации дорожного движения в городе. Планируется проведение конкурса по разработанной маршрутной сети, поэтому необходимо оптимизировать  количество подвижного состава и увеличить скорость движения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах