Примерное время чтения: 3 минуты
56

Каждый ребёнок - талант!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 05/10/2011

Едва заслышав звуки музыки, ваш малыш начинает подпевать и танцевать в такт мелодии? Смело отдавайте ребёнка в музыкальную школу!

- Неталантливых детей не бывает, - уверены педагоги Зеленоградской детской школы искусств. - В каждом скрыт талант, нужно только вовремя его обнаружить и развить.

Лето - с пользой

- Раннее развитие - не цель, а средство, позволяющее воспитать личность, способную добиться успеха в любой области, - говорит завотделением раннего эстетического развития ДШИ г. Зеленоградска Нонна МОСКАЛЮК. - За 18 лет работы отделения через нас прошли более 1000 деток: те, кого называют "домашними", и коллективисты-детсадовцы - каждый талантлив по-своему. Работы учеников нашего отделения можно увидеть на выставках, конкурсах не только в родных стенах школы. Дважды мы давали концерты в Литве, а в конце сентября выступали на праздновании Дня немецкого языка в Немецко-русском доме. В январе следующего года мы уже в 4-й раз организуем международный конкурс изобразительного творчества дошкольников "Цветик-семицветик". Тема конкурса - "Мир вокруг меня". Работы принимаются до 18 января.

- Этим летом мы не скучали, - рассказывает директор школы, заслуженный работник культуры Тамара СИДОРОВА. - В начале июля ансамбль народной песни "Рассеюшка" (рук. Н.Петренко) отправился в г. Квидзень (Польша) на фестиваль народной музыки. Там нас встречали громкими аплодисментами и бурными овациями. Были поездки в Смоленск, города Польши и Литвы. А в конце лета творческие коллективы Зеленоградска и Великого Новгорода (всего 63 человека) уже в 18-й раз посетили Германию. За годы нашего сотрудничества мы провели более 200 концертов! Это уникальная возможность для обмена опытом с коллегами из большой России.

Здорово, что вместе с преподавателями и детьми на фестивали и концерты стали ездить родители. Такие поездки сближают и дают стимул для работы!

Народников прибавилось

- В этом году желающих поступить на народное отделение ДШИ заметно прибавилось, - говорит завотделением народных инструментов Ирина ОГАРКОВА. - И это хорошо. Нужно изучать родную культуру, ведь иначе мы забудем свои корни. Кстати, в следующем году мы отметим 1150-летие со дня образования Российского государства. Этой дате будут посвящены все наши традиционные фестивали и конкурсы - "Весенний заигрыш", "Цветик-семицветик". Одно из областных мероприятий пройдёт в выездном классе ДШИ в пос. Колосовка. На этих концертах обязательно сыграют наши лучшие народники - ансамбль младших классов "Озорные домристы" (рук. - И. Огаркова) и ансамбль аккордеонистов "Калинка" (рук. - Е.Зуева). Оба коллектива не раз становились призёрами городских и областных конкурсов и фестивалей.

Зеленоградск, ул. Московская, 5. Тел. (40150) 3-21-98. Лиц. NДО 0842 от 30.12.2009 г. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно