Примерное время чтения: 2 минуты
49

Почему "Янтарный" - под замком?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 11/05/2011

Мой сын тренируется в спортсекции ДС "Янтарный". В конце апреля он был на занятии в последний раз, а потом дворец закрыли. Что случилось?

Валентина, Калининград "Янтарный" был закрыт

29 апреля решением суда сроком на 90 суток. Причина - нарушение требований пожарной безопасности. Однако директор дворца спорта Яна ПЕРЕЛЕВЧЕНКО не согласна с такими выводами инспекции МЧС, так как сегодня спортивная арена заполняется зрителями максимум на 35%. Значит, организовать эвакуацию в случае необходимости можно без проблем.

В Управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калининградской области придерживаются другого мнения. Оказывается, проверка, ставшая основанием для закрытия дворца, была проведена ещё 25 марта. Но с тех пор никаких изменений к лучшему не произошло. А между тем в списке замечаний пожарных серьёзные претензии: в "Янтарном" не работают противопожарная сигнализация, система дымоудаления, водяные гидранты, не действует аварийное освещение. Каждое нарушение в отдельности - уже серьёзная угроза безопасности людей.

Теперь "Янтарный" ежедневно теряет примерно 22 тыс. руб. доходов, однако остаются расходы по содержанию здания - около 63 тыс. рублей в день.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно