Примерное время чтения: 2 минуты
115

"Неупиваемая Чаша" победит пьянство

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 30/12/2009

В калининградском храме Христа Спасителя установлена знаменитая икона Божьей Матери "Неупиваемая Чаша" - список с Первообразной чудотворной иконы, которая находится в Высоцком мужском монастыре (г. Серпухов). Говорят, она избавляет от греха пьянства.

Как сообщил руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии отец Михаил, икона пробудет в Калининграде до Крещенья, а потом её перевезут в пос. Ульяново Неманского р-на и навсегда установят в местном храме Владимирской Иконы Божьей Матери. К слову, икона писалась на средства одного из меценатов, который не желает афишировать своё имя. Уже сейчас у иконы наблюдается настоящее паломничество. Одна из молящихся призналась: "Мой сын страдает от водки, я хочу помочь ему избавиться от этой пагубной страсти".

Отец Сергий, настоятель храма в пос. Ульяново, сообщил, что когда "Неупиваемая Чаша" прибудет к ним, здесь каждое воскресенье будут проходить молебны с освещением воды: "Если ты веришь и стремишься к избавлению от "зелёного змия", икона Божьей Матери "Неупиваемая Чаша" поможет". Уже сейчас люди со всей области готовы приезжать в Ульяново и молиться об избавлении от пьянства. Впереди десять дней праздников, так что "подмога" прибыла вовремя.

По статистике, в регионе около 14 тыс. человек страдают от алкоголизма.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно