Впервые 15 земельных участков под строительство выставляет на аукцион администрация Калининграда.
Участки (в разных районах Калининграда) предназначены под индивидуальную застройку, под строительство торгово-выставочных комплексов, производственно-коммунальных объектов, автосервисов и автомоек. В частности, на участке площадью 6438 кв. м по ул. Арсенальной разрешено возвести торговый центр. Начальная цена лота - 14,1 млн руб. Предполагается, что на улицах Родниковой и Тенистой аллее построят особняки. Предпринимателям будет интересен большой участок (19180 кв. м) под строительство производственно-коммунальных объектов по улице Большой Окружной (цена лота - от 2,6 млн руб.) По словам ведущего специалиста комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Анны ТЕРЕМКО, по многим земельным участкам, которые будут реализованы с аукционов, выставляется именно право собственности, а не продажа права на заключение договора аренды. Теперь победители торгов становятся полноправными хозяевами городской земли. Аукцион состоится 15 декабря, в 15.00. Приём заявок для участия в торгах осуществляется до 13 часов 11 декабря по адресу: пл. Победы, 1, каб. 528. Справки в комитете муниципального имущества и земельных ресурсов по телефону 92-32-17.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть