Примерное время чтения: 2 минуты
44

Новости недели, выпуск от 08.09.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2009

Жители улиц.

Специалисты соцподдержки провели 66 рейдов, в ходе которых выявлено 240 бродяг. Почти половина из них - калининградцы, имеющие жильё в городе или области и ведущие асоциальный образ жизни. Остальные потеряли квартиры, прибыли из другого города или даже страны. Им пообещали помочь с оформлением документов и трудоустройством.

ИЗ района "попросят".

Управляющая компания "Монарх" оштрафована на 600 тыс. руб. за то, что не смогла обеспечить своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Администрация Центрального района провела собрания с собственниками жилых домов, обслуживаемых компанией, в результате чего её "попросят" из района.

По новой плитке.

На улице Красной завершились работы по ремонту тротуара. Здесь выложена новая аккуратная плитка, появились мини-парковки для автомобилей. В этом году на ремонт тротуаров из городского бюджета направлено порядка 6 млн. руб.

Капуста под арестом.

Россельхознадзор исследовал польскую цветную капусту. В ней обнаружен пестицид диметоат, содержание которого в продуктах недопустимо. Партию в 1320 кг арестовали.

Где работает художник?

Интерактивный образовательный проект Калининградской художественной галереи с таким названием победил в одной из номинаций Всероссийского грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире". В нём участвовало 303 музея из 57 регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно