Калининград, 27 ноября - АиФ-Калининград.
Тонны куриного мяса из Турции в Калининграде сотрудники Россельхознадзора отправили на корм животным.
Несколькими днями ранее в регион уже не пустили более 160 тонн куриного мяса из Турции.
На этот раз компания, которая пыталась провести курятину на калининградский рынок оказалась не аттестована для поставок продукции в РФ. Чтобы скрыть это, производитель перемаркировал продукцию.
«Всего за последние три было досмотрено 130 партий мяса птицы, поступивших от турецких поставщиков общим весом 3 223 тонны. При ввозе 21 партии выявлялись различные нарушения ветеринарных требований», - отметили в пресс-службе Россельхознадзора.
Также на днях в Турцию было возвращено 54 тонны куриного мяса из-за того, что в одном из контейнеров обнаружены следы перемаркировки.
Напомним, с декабря Россельхознадзор ограничит поставки мяса птицы в РФ с одного из предприятий Турции. По данным ведомства, в мясе обнаружены болезнетворные бактерии листерии, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть